Аксения Бондаренко

    Терапевт • Эндокринолог
    Взрослые
    Владеет языками
    Английский

    Обо мне

    Меня зовут Аксения, я врач-терапевт и эндокринолог.

    Эндокринология – моя основная специализация и профессиональный интерес.

    Как к эндокринологу ко мне приходят:

    ·      с избытком массы тела и ожирением

    ·      с желанием наладить питание и обмен веществ

    ·      с заболеваниями щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, гипертиреоз, узлы)

    ·      с предиабетомсахарным диабетом 1 и 2 типа, гестационным сахарным диабетом

    ·      со снижением минеральной плотности костей, остеопорозом

    ·      с нарушениями кальций-фосфорного обменадефицитом витамина D

    ·      с заболеваниями надпочечников (случайно выявленные образованиясиндром Кушинга, надпочечниковая недостаточность)

    ·      с заболеваниями гипофиза (случайно выявленные образования, гиперпролактинемия)

    ·      с другими заболеваниями, связанными с нарушениями работы эндокринной системы

    Как терапевт я помогаю при острых состояниях, провожу профилактические осмотры, подбираю индивидуальный check-up и составляю план вакцинации.

    В работе я придерживаюсь принципов доказательной медицины: основываю свои решения на актуальных научных данных и клинических рекомендациях, но учитываю свой опыт и то, что важно конкретному пациенту – его цели, обстоятельства и предпочтения.

    Моя цель  чтобы по окончании приема вы уходили с ясным пониманием: что происходит, почему и что делать дальше. 

    Образование

    В 2021 году с отличием окончила ФГАОУ ВО "РНИМУ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России по специальности "Лечебное дело".

    В 2023 году прошла обучение на продленном курсе "Применение коммуникативных навыков при взаимодействии с пациентами с использованием Калгари-Кембриджской модели медицинского консультирования" в школе "СоОбщение".

    В 2024 году завершила обучение в ординатуре ГНЦ РФ ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России по специальности "Эндокринология".

    Научная деятельность

    Прохожу обучение в аспирантуре на базе ГНЦ РФ ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России. 

    Участвую в реализации научно-исследовательских проектов. 

    Являюсь автором научных публикаций в российских и зарубежных изданиях.

    Регулярно принимаю участие в отечественных и международных конгрессах в качестве слушателя и докладчика. 

    Заняла призовые места в конкурсах молодых ученых ГНЦ РФ ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России (2024 г.) и IX Российского конгресса по остеопорозу, остеоартриту и другим метаболическим заболеваниям скелета (2024 г.).

    Опыт работы

    С 2021 года по 2022 год работала врачом-терапевтом участковым в ГБУЗ «ГП № 218 ДЗМ».

    С 2024 года работаю врачом-терапевтом, эндокринологом в клинике Чайка Метрополис.